extension ExtPose

Vocabu Cards

CRX id

nemcemofelmalinlbenmmpcmbcpbkcdc-

Description from extension meta

Расширение позволяет переводить слова в браузере и учить переведенные слова с помощью метода интервальных повторений

Image from store Vocabu Cards
Description from store Самый простой и эффективный способ учить иностранные слова и фразы. - слова и фразы переводятся прямо на сайте, не нужно переключаться на сайты переводчиков; - переведенные слова и фразы можно повторять с помощью метода интервальных повторений (метод Anki). Что еще умеет делать программа: - Повторять слова и фразы можно с мобильных устройств. - Перевод более 100 языков — для перевода мы используем Google Translate. - Переводить можно как на родной язык, так и с родного на изучаемый. - Переведенные слова и фразы можно организовывать в списки и делиться ими с другими пользователями. - Слова и фразы для повторений можно скачать из истории Google Translate или из файлов (например, из Quizlet). Расширение находится на стадии активной разработки. Если хотите повлиять на новые возможности, то можно присоединиться в канал поддержки в телеграме https://t.me/vocabusupport .

Latest reviews

  • (2022-12-16) Elizaveta Zainutdinova: Очень понравился сервис! У меня В2-С1, и я регулярно читаю английские тексты в интернете и бешусь с того, что 10 раз смотрю одно и то же слово)) Теперь я могу не только быстро переводить слова, но и не менее быстро учить потом то, что перевела. Дико радует, что расширение добавляет слова автоматически и само за тебя выстраивает частоту показа карточек. Убирает много гемора) Ну и графички наглядные, мотивируют не бросать.
  • (2022-12-12) Андрей Резцов: Очень удобно -- учитывая что я и так пользовался плагином для перевода слов по выделению и клику, а тут оно сохраняет. Потом в свободное время повторяю. Уже рефлекс выработался -- частенько когда билды билдятся открываю эту повторялку вместо ютубчика :) Недавно ещё график со статистикой выученных слов прибавился, сразу мотивация растёт когда видишь прогресс. Жду ещё некоторых фич: - версию для firefox - чтобы при повторении показывались примеры использования слова
  • (2022-12-12) Svetlana: Несколько месяцев использую это расширение для браузера. Решила написать отзыв, потому что довольна своими результатами и в целом этим инструментом. Очень удобным, в котором нет ничего лишнего и с простым интерфейсом, который не отвлекает от основных функций. Мне нравится, что разработчики взяли за основу научные исследования, связанные со свойствами памяти к запоминанию. Слова для повторения появляются с определенной индивидуальной периодичностью и после каждого повтора можно увидеть график со своими успехами) Перевод слова происходит мгновенно, но так он автоматический, то не всегда выбирается наиболее точный для конкретного предложения. Это решается простым исправлением в уже готовой подборке слов. Вижу, что разработчики постоянно работают над интерфейсом, улучшая его функциональность. Спасибо им за полезный и интересный продукт и желаю успехов и развития!

Statistics

Installs
71 history
Category
Rating
5.0 (3 votes)
Last update / version
2022-12-14 / 0.8.1
Listing languages
en ru

Links