extension ExtPose

highlight phrases (delisted)

CRX id

fgkionkjfjpjdmlcjmaeieofkbahabjd-

Description from extension meta

Подсвечивает словосочетания разными цветами

Image from store highlight phrases
Description from store Это расширение подсвечивает нужные вам слова, фразы или предложения. Для того, чтобы добавить слово в список вы кликаете по иконке расширения и вам открывается список в котором уже есть пример того, как нужно заполнять список. Изначально создано 6 списков, каждый из которых подсвечивает разными цветами. Чтобы добавить в список своё слово, вам нужно лишь заменить уже имеющиеся примеры слов "Слово1" Слово2" и так далее, на свои. В каждой строчке должно быть одно слово или словосочетание для подсвечивания. Например, если вы хотите, чтобы подсветилось два слова независимо, вместе они встретятся в тексте или отдельно, вы пишете их по одному в каждой строке. Если вы хотите, чтобы подсвечивалось только словосочетание, а по отдельности эти слова не подсвечивались, тогда пишете оба в одной строке и только когда они встретятся в тексте вместе, одно за другим, они подсветятся. Если хотите, чтобы не светило цифру 1 в числе например 213, то просто нужно перед и после цифры 1 поставить пробел и тогда будет светить только когда попадается цифра 1 отдельно. Чтобы найти в тексте к примеру все слова начинающиеся на "За", просто ставите пробел перед "За" и все эти слова подсветятся, а внутри и в конце слов останется не подсвеченным. Не оставляйте пустые строчки в списках, иначе программа расценит эту строку как пробел и подсветит все пробелы на странице!!! Изначально есть 6 списков, но вы сами можете создавать новые, сколько вам нужно. В каждый список можно вносить любое количество слов. Так же можно и менять цвет подсветки. В начале каждого списка есть строка с хештегом и кодом цвета "#db0000 #fff". Первый код это цвет выделения "#db0000", а второй, цвет текста "#fff". Если цвет подсветки ставите светлый, например желтый, тогда для лучшей читаемости нужно цвет текста ставить темный, лучше черный и наоборот. Если захотите создать более 6ти списков, между этими списками должна быть строка ---- с 4-мя короткими тире, и в начале списка 2 кода, через пробел, с цветами. И самое главное перед каждым закрытием списка сохраняйте изменения кнопкой "Сохранить". УДАЧИ В ПОИСКАХ... =)

Latest reviews

  • (2021-03-02) Вадим Агностик: Всё же, иногда, добавляет лишние пробелы. Из-за этого, страницу может корёжить...
  • (2021-01-15) AD Project: Нужно для работы Остальные расширения работают только с простым html А это отлично работает и смотрит в обновляющийся контент на странице, респект разработчику Спасибо братан

Latest issues

  • (2019-12-02, v:1.2) R V: Подсвечивает только одну фразу на абзац
    Идея хорошая, приложение нужное. Автору спасибо. Однако, замечены следующие ошибки: 1) Когда в абзаце встречается две и более фразы из списка, расширение подсвечивает только одну из них, остальные почему-то игнорирует. Нужно, чтобы выделялись одновременно ВСЕ фразы, которые есть в списке. 2) В абзаце становится невозможно выделить мышкой отдельное слово, при попытке это сделать, выделяется автоматом большой кусок текста. Кроме того, удобно было бы, если бы цвет можно было выбирать при помощи встроенной палитры, а не прямым указанием кода. Если все это будет исправлено, приложение будет супер!

Statistics

Installs
117 history
Category
Rating
4.6 (5 votes)
Last update / version
2018-02-01 / 1.2
Listing languages
ru

Links